Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
13.05.2022

ПРОТОКОЛ КОНФЕРЕНЦИИ

жителей села Колодеевка, Бутурлиновского района, Воронежской области.

 

 

с.Колодеевка    «11» мая 2022г.

здание МКУК Колодеевский СКЦ "ИСТОК" , с.Колодеевка ул.Советская,120

Председатель конференции: Саратовский Александр Семенович – глава Колодеевского сельского поселения

Секретарь конференции: Едрышова Виктория Владимировна – ведущий специалист администрации Колодеевского сельского поселения

 

Присутствует 7 делегатов, представляющих интересы жителей улиц Советская, Лялевка, Полевая, Молодёжная, села Колодеевка.

Повестка дня:

1. О выборе (поддержке) жителями проекта.

2. Об участии в конкурсном отборе проектов по поддержке местных инициатив.

3. об участии граждан и (или) благотворителей в реализации выбранного (поддержанного) проекта (в том числе в денежном и неденежном выражении).

4. О выборе инициативной группы для содействия администрации поселения в подготовке проекта и его последующей реализации.

Голосовали за повестку дня:

За -7;        Против – 0;        Воздержались-0.

По первому вопросу: слушали главу администрации Колодеевского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области – Саратовского А.С., который в ходе своего выступления   проинформировал о следующем - в адрес администрации Колодеевского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области поступило письменное обращение от жителей села Колодеевка ул.Молодежная, в котором они просили сделать текущий ремонт водопроводной сети   расположенной в селе Колодеевка ул.Молодежная. Была создана комиссия в составе: Главы Колодеевского сельского поселения Саратовского А.С ., заместителя председателя Совета народных депутатов Колодеевского сельского поселения Снопова Т.М., депутата народных депутатов Колодеевского сельского поселения Кудряшов В.М., уличкома Касаткиной Н.И.   которые произвели осмотр существующего водопровода. В ходе осмотра было выявлено следующее: водопроводные сети были построены в 1980 году, в настоящее время водопровод практически изношен на 90 %. Бывают частые порывы водопроводной магистрали, водозаборные колонки часто ломаются, происходит утечка воды. Указанные обстоятельства могут повлечь необратимый процесс выхода из строя водопроводной сети.

По результатам обследования, комиссией решено:

- выполнить работы по текущему ремонту водопроводной сети , а именно:

1.ремонт водопроводной сети по улице Молодежная от дома №01 до дома №36;

2. ремонт водопроводной сети по ул.Советская от дома ,

Решено разработать проектно-сметную документацию на текущий ремонт водопроводной сети в которую включить демонтаж старой водопроводной сети

Выступила: Снопова Т.И. которая сказала, что водопроводная сеть ужасном состоянии и в настоящий момент назрела необходимость текущего ремонта водопровода.

Голосовали:

"за" – 7 чел.; "против" – 0 чел.; воздержались – 0 чел.

РЕШИЛИ: Поддержать инициативу жителей ул.Молодежная о реализации инициативного проекта по текущему ремонту водопроводных сетей.

По второму вопросу: Выступила: Саратовского А.С. с предложением об участии в конкурсном отборе проектов по поддержке местных инициатив в рамках развития инициативного бюджетирования и предоставления субсидии из областного бюджета на реализацию инициативного проекта на 2023 год, и предложила поручить администрации поселения подготовить проектно-сметную документацию.      

Голосовали:

"за" – 7 чел.; "против" – 0 чел.;   воздержались – 0 чел.

РЕШИЛИ: 

Принять участие в отборе проектов по поддержке местных инициатив в рамках развития инициативного бюджетирования и предоставления субсидии из областного бюджета на реализацию инициативного проекта на 2023 год, и поручить администрации поселения подготовить проектно-сметную документацию.

     

По третьему вопросу слушали: Саратовского Александра Семеновича – главу администрации Колодеевского сельского поселения, о том, что установлены минимальные пороги финансирования: средства местного бюджета – 5%, со стороны населения и спонсоров – не менее 3%. При этом уровень финансирования может быть и выше – чем больше будет вклад, тем больше вероятность того, что наш населенный пункт станет победителем конкурсного отбора и получит субсидию. По отношению к софинансированию со стороны юридических лиц минимального порога не установлено, но и в этом случае величина вклада увеличивает шансы на получение субсидии.

Какие будут предложения по денежному вкладу населения?

Выступили:

Снопова Т.М. , которая предложила внести вклад от населения.

Предусмотреть в бюджете сельского поселения средства на софинансирование.

 

Голосовали:

"за" – 7 чел.; "против" – 0 чел.;   воздержались – 0 чел.

 

РЕШИЛИ:

Предусмотреть в бюджете сельского поселения средства на софинансирование.

Внести вклад населения денежными и не денежными средствами.

Запросить сумму субсидии из бюджета Воронежской области .

 

По четвёртому вопросу: слушали Саратовского А.С.., который предложил сформировать инициативную группу в количестве 3 человек, для содействия администрации Колодеевского сельского поселения в подготовке проекта и его последующей реализации в следующем составе:

Снопова Татьяна Михайловна - житель села Колодеевка;

Лисина Наталья Николаевна - житель села Колодеевка;

Неведрова Галина Ивановна - житель села Колодеевка.  

Голосовали:

"за" – 67 чел.; "против" – 0 чел.;   воздержались – 0 чел.

Решили: Сформировать инициативную группу в следующем составе:

Снопова Татьяна Михайловна - житель села Колодеевка;

Лисина Наталья Николаевна - житель села Колодеевка;

Неведрова Галина Ивановна - житель села Колодеевка

Администрации Колодеевского сельского поселения поручено принять участие в конкурсном отборе по поддержке местных инициатив.

 

Приложение:

Лист регистрации участников находятся в администрации Колодеевского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района.

 

Глава Колодеевского сельского поселения               Саратовский А.С.

 

Секретарь собрания                                                            Едрышова В.В.

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 13.05.2022 11:56
Дата последнего изменения: 13.05.2022 11:57