Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
21.05.2018

15 мая 2018 года в Кадастровой палате по Воронежской области прошла очередная горячая линия, посвященная теме: «Предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости».

В ходе проведения горячей линии специалистами отдела подготовки сведений были приняты звонки от граждан, обратившихся за консультацией. Приведем наиболее актуальные вопросы воронежцев и жителей области.

 

Какую выписку из реестра недвижимости нужно заказать, чтобы в ней отражались сведения о собственнике объекта недвижимости?

 

Сведения об объекте недвижимости (земельном участке, объекте капитального строительства), в том числе сведения о зарегистрированных правах, ограничениях (обременениях) на него, предоставляются Кадастровой палатой в виде выписки из Реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, а также, выписки из реестра недвижимости об объекте недвижимости.

 

Как осуществить возврат излишне оплаченных средств за предоставление сведений из Реестра недвижимости?

 

Возврат платы за предоставление сведений Реестра недвижимости, осуществляется на основании заявления плательщика или его правопреемника либо на основании решения суда.

 

В какой срок предоставляются сведения Реестра недвижимости?

 

Сведения Реестра недвижимости предоставляются в срок не более трех рабочих дней со дня получения органом регистрации прав запроса о предоставлении сведений.

Нотариусу по запросу, направленному в форме документа на бумажном носителе, сведения Реестра недвижимости предоставляются в течение трех рабочих дней со дня направления такого запроса. По запросу, направленному в электронной форме в автоматизированном режиме, запрошенные сведения предоставляются в электронной форме незамедлительно.

 

 

Контакты для СМИ

Смирнова Евгения Борисовна

ведущий инженер отдела контроля и

анализа деятельности Кадастровой палаты

по Воронежской области

тел. 8 (473) 266-28-20

E-mail: press@36.kadastr.ru

https://vk.com/fkp_36

Поделиться:
Дата создания: 21.05.2018 16:17
Дата последнего изменения: 21.05.2018 16:17